Campionato FIGC amatoriale calcio a 5 (2018-2019)

1° campionato invernale amatoriale FIGC
Calendario, risultati e classifiche del campionato FIGC di calcio a 5 che si svolge a Dolceacqua e Vallebona a partire dal 5 novembre 2018.

Regolamento (file PDF)

Calendario (file PDF)

Distinta tipo (file PDF)

Per informazioni :

  • Riccetti 3395034318
  • Stefano 3203874524
  • Federico 3479356085

Elenco giocatori

Classifica

PosClubPWDLGFGAGDPts
1Parafamacia Valle1090173304327
2U.S. Dolceacqua ASD862059194020
3Birrareal952262303217
4Betaland Bordighera751143251816
5CL 23851245331216
6U.S. Pignese831444281610
7S.C. Costruzioni93063655-199
8Jazzy Joint81252249-275
9Nuova Artigianvetro91262868-405
10ASD Vallebona91172866-384
11Airole-Seborga71061956-373

Risultati

DataCasaRisultatiFuoriCampoGiornata
2019-01-21 21:30:5021/01/2019Parafamacia Valle5 - 3BirrarealVallebona10
2019-01-21 20:30:4921/01/2019ASD Vallebona4 - 4Nuova ArtigianvetroVallebona10
2019-01-17 22:00:4517/01/2019Airole-Seborga-Betaland BordigheraDolceacqua9
2019-01-17 21:00:2917/01/2019Birrareal13 - 2S.C. CostruzioniDolceacqua9
2019-01-17 20:00:5517/01/2019U.S. Pignese5 - 5Jazzy JointDolceacqua9
2019-01-14 21:30:1714/01/2019CL 235 - 9Parafamacia ValleDolceacqua9
2019-01-14 20:30:3314/01/2019Nuova Artigianvetro2 - 11U.S. Dolceacqua ASDDolceacqua9
2019-01-10 22:00:0110/01/2019U.S. Pignese11 - 2Nuova ArtigianvetroVallebona8
2019-01-10 21:00:2810/01/2019S.C. Costruzioni5 - 7CL 23Vallebona8
2019-01-10 20:00:2610/01/2019Parafamacia Valle12 - 4Airole-SeborgaVallebona8
2019-01-07 21:30:1707/01/2019Betaland Bordighera10 - 0Jazzy JointVallebona8
2019-01-07 20:30:5307/01/2019Birrareal9 - 0ASD VallebonaVallebona8

Prossimi incontri

DataCasaFuoriOraCampoGiornata
2019-01-24 20:00:1424/01/2019Airole-SeborgaJazzy Joint 20:00:1420:00Vallebona10
2019-01-24 21:00:5624/01/2019U.S. Dolceacqua ASDU.S. Pignese 21:00:5621:00Vallebona10
2019-01-24 22:00:4724/01/2019Betaland BordigheraCL 23 22:00:4722:00Vallebona10
2019-01-28 20:30:3428/01/2019Nuova ArtigianvetroS.C. Costruzioni 20:30:3420:30Dolceacqua11
2019-01-28 21:30:3128/01/2019U.S. Dolceacqua ASDJazzy Joint 21:30:3121:30Dolceacqua11
2019-01-31 20:00:4231/01/2019BirrarealBetaland Bordighera 20:00:4220:00Dolceacqua11
2019-01-31 21:00:4331/01/2019U.S. PigneseASD Vallebona 21:00:4321:00Dolceacqua11
2019-01-31 22:00:5031/01/2019CL 23Airole-Seborga 22:00:5022:00Dolceacqua11
2019-02-04 20:30:3604/02/2019Nuova ArtigianvetroParafamacia Valle 20:30:3620:30Vallebona12
2019-02-04 21:30:4904/02/2019Jazzy JointCL 23 21:30:4921:30Vallebona12
2019-02-07 20:00:3807/02/2019BirrarealAirole-Seborga 20:00:3820:00Vallebona12
2019-02-07 21:00:4507/02/2019U.S. PigneseS.C. Costruzioni 21:00:4521:00Vallebona12
2019-02-07 22:00:2307/02/2019U.S. Dolceacqua ASDASD Vallebona 22:00:2322:00Vallebona12
2019-02-11 20:30:0211/02/2019S.C. CostruzioniU.S. Dolceacqua ASD 20:30:0220:30Dolceacqua13
2019-02-11 21:30:2011/02/2019CL 23Birrareal 21:30:2021:30Dolceacqua13
2019-02-14 20:00:0814/02/2019Jazzy JointASD Vallebona 20:00:0820:00Dolceacqua13
2019-02-14 21:00:5014/02/2019Betaland BordigheraNuova Artigianvetro 21:00:5021:00Dolceacqua13
2019-02-14 22:00:4814/02/2019Parafamacia ValleU.S. Pignese 22:00:4822:00Dolceacqua13
2019-02-18 20:30:3118/02/2019U.S. Dolceacqua ASDParafamacia Valle 20:30:3120:30Vallebona14
2019-02-18 21:30:1618/02/2019Jazzy JointBirrareal 21:30:1621:30Vallebona14
2019-02-21 20:00:5321/02/2019U.S. PigneseBetaland Bordighera 20:00:5320:00Vallebona14
2019-02-21 21:00:5921/02/2019S.C. CostruzioniASD Vallebona 21:00:5921:00Vallebona14
2019-02-21 22:00:4721/02/2019Nuova ArtigianvetroAirole-Seborga 22:00:4722:00Vallebona14
2019-02-25 20:30:3425/02/2019Jazzy JointS.C. Costruzioni 20:30:3420:30Dolceacqua15
2019-02-25 21:30:1925/02/2019Parafamacia ValleASD Vallebona 21:30:1921:30Dolceacqua15
2019-02-28 20:00:5028/02/2019Betaland BordigheraU.S. Dolceacqua ASD 20:00:5020:00Dolceacqua15
2019-02-28 21:00:5428/02/2019CL 23Nuova Artigianvetro 21:00:5421:00Dolceacqua15
2019-02-28 22:00:5628/02/2019Airole-SeborgaU.S. Pignese 22:00:5622:00Dolceacqua15
2019-03-04 20:30:4304/03/2019S.C. CostruzioniParafamacia Valle 20:30:4320:30Vallebona16
2019-03-04 21:30:2404/03/2019U.S. Dolceacqua ASDAirole-Seborga 21:30:2421:30Vallebona16
2019-03-07 20:00:2707/03/2019U.S. PigneseCL 23 20:00:2720:00Vallebona16
2019-03-07 21:00:1907/03/2019ASD VallebonaBetaland Bordighera 21:00:1921:00Vallebona16
2019-03-07 22:00:2607/03/2019Nuova ArtigianvetroBirrareal 22:00:2622:00Vallebona16
2019-03-11 20:30:4111/03/2019Betaland BordigheraS.C. Costruzioni 20:30:4120:30Dolceacqua17
2019-03-11 21:30:2411/03/2019CL 23U.S. Dolceacqua ASD 21:30:2421:30Dolceacqua17
2019-03-14 20:00:1714/03/2019Airole-SeborgaASD Vallebona 20:00:1720:00Dolceacqua17
2019-03-14 21:00:0014/03/2019BirrarealU.S. Pignese 21:00:0021:00Dolceacqua17
2019-03-14 22:00:3514/03/2019Jazzy JointParafamacia Valle 22:00:3522:00Dolceacqua17
2019-03-18 20:30:3918/03/2019S.C. CostruzioniAirole-Seborga 20:30:3920:30Vallebona18
2019-03-18 21:30:5918/03/2019Parafamacia ValleBetaland Bordighera 21:30:5921:30Vallebona18
2019-03-21 20:00:3921/03/2019U.S. Dolceacqua ASDBirrareal 20:00:3920:00Vallebona18
2019-03-21 21:00:3621/03/2019ASD VallebonaCL 23 21:00:3621:00Vallebona18
2019-03-21 22:00:3421/03/2019Jazzy JointNuova Artigianvetro 22:00:3422:00Vallebona18
2019-03-25 20:30:2225/03/2019ASD VallebonaBirrareal 20:30:2220:30Dolceacqua19
2019-03-25 21:30:5125/03/2019Airole-SeborgaParafamacia Valle 21:30:5121:30Dolceacqua19
2019-03-28 20:00:2328/03/2019Jazzy JointBetaland Bordighera 20:00:2320:00Dolceacqua19
2019-03-28 21:00:0128/03/2019CL 23S.C. Costruzioni 21:00:0121:00Dolceacqua19
2019-03-28 22:00:3428/03/2019Nuova ArtigianvetroU.S. Pignese 22:00:3422:00Dolceacqua19
2019-04-01 20:30:1001/04/2019U.S. Dolceacqua ASDNuova Artigianvetro 20:30:1020:30Vallebona20
2019-04-01 21:30:0001/04/2019Parafamacia ValleCL 23 21:30:0021:30Vallebona20
2019-04-04 20:00:2904/04/2019Jazzy JointU.S. Pignese 20:00:2920:00Vallebona20
2019-04-04 21:00:3604/04/2019S.C. CostruzioniBirrareal 21:00:3621:00Vallebona20
2019-04-04 22:00:0804/04/2019Betaland BordigheraAirole-Seborga 22:00:0822:00Vallebona20
2019-04-08 20:30:5208/04/2019CL 23Betaland Bordighera 20:30:5220:30Dolceacqua21
2019-04-08 21:30:4308/04/2019BirrarealParafamacia Valle 21:30:4321:30Dolceacqua21
2019-04-11 20:00:5011/04/2019Jazzy JointAirole-Seborga 20:00:5020:00Dolceacqua21
2019-04-11 21:00:0511/04/2019U.S. PigneseU.S. Dolceacqua ASD 21:00:0521:00Dolceacqua21
2019-04-11 22:00:2611/04/2019Nuova ArtigianvetroASD Vallebona 22:00:2622:00Dolceacqua21
2019-04-15 20:30:2115/04/2019S.C. CostruzioniNuova Artigianvetro 20:30:2120:30Vallebona22
2019-04-15 21:30:5515/04/2019Jazzy JointU.S. Dolceacqua ASD 21:30:5521:30Vallebona22
2019-04-18 20:00:1818/04/2019Betaland BordigheraBirrareal 20:00:1820:00Vallebona22
2019-04-18 21:00:4018/04/2019ASD VallebonaU.S. Pignese 21:00:4021:00Vallebona22
2019-04-18 22:00:5418/04/2019Airole-SeborgaCL 23 22:00:5422:00Vallebona22