Campionato FIGC amatoriale calcio a 5 (2018-2019)

1° campionato invernale amatoriale FIGC
Calendario, risultati e classifiche del campionato FIGC di calcio a 5 che si svolge a Dolceacqua e Vallebona a partire dal 5 novembre 2018.

Regolamento (file PDF)

Calendario (file PDF)

Distinta tipo (file PDF)

Per informazioni :

  • Riccetti 3395034318
  • Stefano 3203874524
  • Federico 3479356085

Elenco giocatori

Classifica

PosClubPWDLGFGAGDPts
1Parafamacia Valle171412136518543
2U.S. Dolceacqua ASD171340119467343
3Betaland Bordighera161321116585841
4Birrareal16934115605530
5CL 23169169384928
6S.C. Costruzioni1770107795-1821
7U.S. Pignese1661984691519
8ASD Vallebona17411252120-6813
9Jazzy Joint16321154108-5411
10Nuova Artigianvetro16221256130-748
11Airole-Seborga16111447128-814

Risultati

DataCasaRisultatiFuoriCampoGiornata
2019-03-21 22:00:5921/03/2019Parafamacia Valle4 - 6Betaland BordigheraVallebona18
2019-03-21 21:00:3921/03/2019S.C. Costruzioni6 - 3Airole-SeborgaVallebona18
2019-03-21 20:00:3921/03/2019U.S. Dolceacqua ASD8 - 5BirrarealVallebona18
2019-03-18 21:30:3418/03/2019Jazzy Joint11 - 10Nuova ArtigianvetroVallebona18
2019-03-18 20:30:3618/03/2019ASD Vallebona8 - 10CL 23Vallebona18
2019-03-14 22:00:3514/03/2019Jazzy Joint1 - 14Parafamacia ValleDolceacqua17
2019-03-14 21:00:0014/03/2019Birrareal6 - 5U.S. PigneseDolceacqua17
2019-03-14 20:00:1714/03/2019Airole-Seborga2 - 4ASD VallebonaDolceacqua17
2019-03-11 21:30:2411/03/2019CL 234 - 6U.S. Dolceacqua ASDDolceacqua17
2019-03-11 20:30:4111/03/2019Betaland Bordighera6 - 2S.C. CostruzioniDolceacqua17
2019-03-07 22:00:2607/03/2019Nuova Artigianvetro0 - 14BirrarealVallebona16
2019-03-07 21:00:1907/03/2019ASD Vallebona4 - 6Betaland BordigheraVallebona16
2019-03-07 20:00:2707/03/2019U.S. Pignese7 - 4CL 23Vallebona16
2019-03-04 21:30:2404/03/2019U.S. Dolceacqua ASD16 - 2Airole-SeborgaVallebona16
2019-03-04 20:30:4304/03/2019S.C. Costruzioni4 - 10Parafamacia ValleVallebona16

Prossimi incontri

DataCasaFuoriOraCampoGiornata
2019-03-25 20:30:2225/03/2019ASD VallebonaBirrareal 20:30:2220:30Dolceacqua19
2019-03-25 21:30:2325/03/2019Jazzy JointBetaland Bordighera 21:30:2321:30Dolceacqua19
2019-03-28 20:00:5128/03/2019Airole-SeborgaParafamacia Valle 20:00:5120:00Dolceacqua19
2019-03-28 21:00:0128/03/2019CL 23S.C. Costruzioni 21:00:0121:00Dolceacqua19
2019-03-28 22:00:3428/03/2019Nuova ArtigianvetroU.S. Pignese 22:00:3422:00Dolceacqua19
2019-04-01 20:30:1001/04/2019U.S. Dolceacqua ASDNuova Artigianvetro 20:30:1020:30Vallebona20
2019-04-01 21:30:0001/04/2019Parafamacia ValleCL 23 21:30:0021:30Vallebona20
2019-04-04 20:00:2904/04/2019Jazzy JointU.S. Pignese 20:00:2920:00Vallebona20
2019-04-04 21:00:3604/04/2019S.C. CostruzioniBirrareal 21:00:3621:00Vallebona20
2019-04-04 22:00:0804/04/2019Betaland BordigheraAirole-Seborga 22:00:0822:00Vallebona20
2019-04-08 20:30:2608/04/2019Nuova ArtigianvetroASD Vallebona 20:30:2620:30Dolceacqua21
2019-04-08 21:30:4308/04/2019BirrarealParafamacia Valle 21:30:4321:30Dolceacqua21
2019-04-11 20:00:5011/04/2019Jazzy JointAirole-Seborga 20:00:5020:00Dolceacqua21
2019-04-11 21:00:0511/04/2019U.S. PigneseU.S. Dolceacqua ASD 21:00:0521:00Dolceacqua21
2019-04-11 22:00:5211/04/2019CL 23Betaland Bordighera 22:00:5222:00Dolceacqua21
2019-04-15 20:30:2115/04/2019S.C. CostruzioniNuova Artigianvetro 20:30:2120:30Vallebona22
2019-04-15 21:30:5515/04/2019Jazzy JointU.S. Dolceacqua ASD 21:30:5521:30Vallebona22
2019-04-18 20:00:1818/04/2019Betaland BordigheraBirrareal 20:00:1820:00Vallebona22
2019-04-18 21:00:4018/04/2019ASD VallebonaU.S. Pignese 21:00:4021:00Vallebona22
2019-04-18 22:00:5418/04/2019Airole-SeborgaCL 23 22:00:5422:00Vallebona22